老師,我們企業(yè)是生產(chǎn)加氣磚的,但由于每個月原材料的價格變動太頻繁,所以每個月計算出的產(chǎn)成品單價都不一樣,請問,我計算成本時用哪個月的單價計算呢?
問題分類:會計處理類 閱讀量:1562 419455 發(fā)表于:2019/12/21 21:21:00
大白菜老師 回復(fù)于:2019/12/23 9:54:00
僅限付費會員提問
您的問題會有相關(guān)財稅專家解答